2019年の予定一覧

日時 予定
1月1日(火) 元旦
1月5日(土) 09:00~15:00 蹴り始め
1月9日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
1月12日(土) GPカップ U9
1月12日(土) 峡東郡内U12大会
1月12日(土) 13:30~17:00 練習 4.2.1年
1月12日(土) 18:00~ 郡内東役員会
1月13日(日) 練習試合 U10
1月13日(日) 峡東郡内U12大会
1月14日(月) 練習試合 FC
1月16日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
1月19日(土) 09:00~12:00 練習試合 FC
1月19日(土) 13:30~17:00 練習 5年以下
1月19日(土) 18:00~ 峡東郡内臨時総会
1月20日(日) 峡東郡内U10大会
1月20日(日) f カーニバル1Dayカップ U9サッカー⼤会
1月23日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
1月26日(土) 前橋招待 U12大会
1月26日(土) 08:00~15:00 桂川リーグ 4年生
1月26日(土) 09:00~15:00 桂川リーグ 3年生以下
1月27日(日) 前橋招待 U12大会
1月30日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
2月2日(土) 13:30~17:00 全体練習
2月3日(日) ニッサングリーンカップ
2月6日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
2月9日(土) 共和U11招待大会
2月9日(土) 09:00~12:00 練習 6.4年以下
2月10日(日) ニッサングリーンカップ
2月11日(月) 練習試合 U9
2月11日(月) 羽衣招待2年大会
2月13日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
2月16日(土) しらゆり招待4年大会
2月16日(土) ニッサングリーンカップ
2月16日(土) 13:30~17:00 練習 2年以下
2月17日(日) 練習試合 5年以下
2月17日(日) ニッサングリーンカップ
2月20日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
2月23日(土) 桂川リーグ 4年以下
2月23日(土) 13:30~17:00 練習 6.5年生
2月24日(日) 09:00~11:00 日大明誠フェスティバル 5年以下
2月27日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
3月2日(土) 横川MYFC卒業記念U12大会
3月2日(土) 峡東郡内U11大会
3月2日(土) 13:30~17:00 練習 4年以下
3月3日(日) 桂川カップU8大会
3月3日(日) 峡東郡内U11大会
3月5日(火) 19:00~ U12リーグ全体会
3月6日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
3月9日(土) つくい中央招待 U12大会
3月9日(土) 09:00~12:00 練習 5年以下
3月9日(土) 19:00~ 総会
3月10日(日) つくい中央招待 U12大会
3月13日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
3月16日(土) 大月卒団杯
3月16日(土) 13:00~ 練習試合 5,4年生
3月16日(土) 13:30~17:00 練習 3年生以下
3月16日(土) 18:00~ 大月市スポーツ少年団総会
3月17日(日) 大月卒団杯
3月17日(日) 09:00~ 練習試合 3年生以下
3月20日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
3月23日(土) メモリアルカップU12大会
3月23日(土) 13:30~17:00 練習 5年以下
3月23日(土) 17:00~ 卒団式
3月27日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
3月30日(土) 羽衣交流試合 新6年,4年
3月30日(土) 13:30~17:00 練習 4.2.1年
3月31日(日) 羽衣交流試合 新6年,4年
4月3日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
4月6日(土) 都留市制祭U12大会
4月6日(土) 13:30~17:00 練習 5年生以下
4月7日(日) 前期U12リーグ(第1節)
4月10日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
4月13日(土) 09:00~ JCカップ U11
4月13日(土) 09:00~12:00 練習 6.4年以下
4月13日(土) 13:00~ 4種定期総会
4月17日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
4月20日(土) 13:30~17:00 全体練習
4月20日(土) 18:00~ 峡東郡内定期総会
4月21日(日) 前期U12リーグ(第2節)
4月24日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
4月27日(土) カメルーンU9大会
4月27日(土) カメルーンU11大会
4月27日(土) 13:30~17:00 練習 6.4年
4月29日(月) 13:00~17:00 練習試合 3年生以上
4月29日(月) 18:00~ 郡内東定期総会
5月1日(水) かわせみカップU10大会(雨天順延)
5月1日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
5月3日(金) 山中湖Jrフェスティバル U12・U10
5月4日(土) 山中湖Jrフェスティバル U12・U10
5月5日(日) 13:30~17:00 全体練習
5月6日(月) Nanahocup U12大会
5月8日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
5月11日(土) 09:00~12:00 全体練習
5月12日(日) 前期U12リーグ(第3節)
5月15日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
5月18日(土) 09:00~16:00 練習試合 全体
5月19日(日) Nanahocup U12大会
5月22日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
5月25日(土) 県U10フェスティバル(1節)
5月25日(土) 09:00~ 桂川リーグ 3年以下
5月25日(土) 13:30~17:00 練習 6.5年生
5月26日(日) 08:00~12:00 f カーニバル1Dayカップ U9交流会
5月29日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
6月1日(土) アシストU9サッカー大会
6月1日(土) 13:30~17:00 練習 4年生以上
6月2日(日) 前期U12リーグ(第4節)
6月5日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
6月8日(土) 峡東郡内U9(前期)
6月8日(土) 13:30~17:00 練習 6.5.4.1年
6月9日(日) かわせみカップU10大会(雨天順延)
6月9日(日) Nanahocup U12大会決勝T
6月12日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
6月15日(土) 県U10フェスティバル(2節) 雨天順延
6月15日(土) 13:30~17:30 全体練習
6月16日(日) 前期U12リーグ(第5節)
6月19日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
6月22日(土) 09:00~15:00 桂川リーグ 4年生以下
6月22日(土) 13:00~17:00 県U11リーグ【第1節】
6月22日(土) 13:30~17:00 練習 6年生
6月23日(日) 県U10フェスティバル(2節)
6月23日(日) 練習試合 6.5年
6月26日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
6月29日(土) USO U9大会
6月29日(土) 県U10フェスティバル(3節)
6月29日(土) 13:30~17:00 練習 6.5年生
6月30日(日) USO U9大会
6月30日(日) 関東大会県決勝T(2日目)
7月3日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
7月6日(土) GPフェスティバルU12大会
7月6日(土) 09:30~17:00 練習試合 5年以下
7月7日(日) GPフェスティバルU12大会
7月10日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
7月13日(土) 県U10フェスティバル(最終節)
7月13日(土) 09:00~12:00 県U11リーグ【第2節】
7月13日(土) 09:00~12:00 練習 6.3年以下
7月14日(日) 09:30~17:00 練習試合 全体
7月17日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
7月20日(土) 合宿
7月21日(日) 合宿
7月24日(水) 練習試合 3年生以下
7月24日(水) 18:30~20:30 練習 4年生以上
7月27日(土) 09:00~12:00 全体練習
7月31日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
8月2日(金) 12:00~ 北関東U12大会
8月3日(土) U9サマーフェスティバル
8月3日(土) 北関東U12大会【予選リーグ】
8月4日(日) U9サマーフェスティバル
8月4日(日) 北関東U12大会【決勝リーグ】
8月7日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
8月8日(木) 19:00~ 後期U12リーグ全体会
8月11日(日) 北の台招待U12大会
8月12日(月) 北の台招待U12大会
8月17日(土) 山梨市招待U12大会
8月17日(土) 09:00~12:00 練習 5年以下
8月17日(土) 09:30~11:00 大月市キッズフェスティバル(2年以下)
8月18日(日) かわせみカップU10大会
8月18日(日) 山梨市招待U12大会
8月21日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
8月24日(土) 練習試合 6.4年
8月24日(土) 08:00~ 大月署長杯総合開会式
8月24日(土) 09:00~12:00 練習 3年以下
8月28日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
8月31日(土) スコレーカップU10▪9大会
8月31日(土) テクニカルカップU12大会
9月1日(日) KAZUNO Cup U8大会 
9月1日(日) スコレーカップU10大会
9月1日(日) テクニカルカップU12大会
9月1日(日) 15:30~19:30 トレセンコーチ研修会
9月4日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
9月7日(土) 大月署長杯
9月7日(土) 13:30~17:00 練習 4年生以下
9月8日(日) 08:00~12:00 キッズフェスティバルin郡東
9月11日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
9月14日(土) 4種委員会評議員会
9月14日(土) 13:30~17:00 全体練習
9月15日(日) 後期U12リーグ(第1節)
9月18日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
9月21日(土) 原カップU11大会
9月21日(土) 08:30~15:00 練習試合 6,4年以下
9月22日(日) 原カップU11大会
9月23日(月) 大月警察署U10大会
9月25日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
9月28日(土) 休み
9月29日(日) 桂川リーグ
10月2日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
10月5日(土) 県U11リーグ【第3節】
10月5日(土) じゃがしんCUP U12大会
10月5日(土) 12:30~16:00 練習 4年生以下
10月6日(日) じゃがしんCUP U12大会
10月6日(日) ライオンズ杯U11
10月9日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
10月12日(土) 13:30~17:00 全体練習
10月13日(日) カメルーンU10大会【中止】
10月14日(月) 猿橋体育祭
10月16日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
10月19日(土) 峡東郡内U9(後期)雨天中止
10月19日(土) 09:00~12:00 全体練習
10月20日(日) 後期U12リーグ(第3節)
10月22日(火) 練習試合 U11、U9 雨天中止
10月23日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
10月26日(土) 甲府協会招待大会
10月26日(土) 桂川カップU10/U9大会
10月27日(日) 桂川カップU10/U9大会
10月30日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
11月2日(土) 09:00~12:00 全体練習
11月2日(土) 14:00~16:00 アジランクリニック 6.5年
11月3日(日) 全日本少年サッカー県予選
11月4日(月) 甲府協会招待大会
11月6日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
11月9日(土) U9フェスティバル
11月9日(土) 峡東郡内U8
11月9日(土) 09:00~12:00 郡内東U11リーグ
11月9日(土) 13:30~17:00 練習 6.4年生
11月10日(日) VF甲府サンクスデー 6.4.3年
11月13日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
11月16日(土) 13:30~17:00 全体練習
11月17日(日) 練習試合 6.4年
11月20日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
11月23日(土) 桂川リーグ 3年生以下
11月23日(土) 甲府協会招待大会
11月23日(土) 郡内東U10リーグ
11月24日(日) 練習試合 5年生
11月27日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
11月30日(土) 郡内東U11リーグ
11月30日(土) 13:30~17:00 練習 6,4年以下
12月1日(日) 後期U12リーグ(第3節)
12月4日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
12月7日(土) 羽衣一招待たましん杯6年生大会
12月7日(土) ちびりん山梨大会 予選リーグ
12月7日(土) 13:30~17:00 練習 3年以下
12月8日(日) 羽衣一招待たましん杯6年生大会
12月11日(水) 18:30~20:30 練習 3年生以上
12月14日(土) 郡内東U11リーグ
12月14日(土) 蹴り納め&クリスマス会
12月14日(土) 13:30~17:00 練習 6.4年以下
12月15日(日) ちびりん山梨大会 決勝トーナメント
12月21日(土) HOTカップU12大会
12月21日(土) ウェルネス駅伝大会
12月22日(日) HOTカップU12大会
12月31日(火) 09:00~12:00 サッカーやろうぜ
予定選択フォーム
表示する年